Как выбрать компьютерный стол

Добрый компьютерный день, уважаемые читатели!

В век информационных технологий ни один человек не может обойтись без компьютера и телефона. Приобретая смартфон, необходимы только совсем небольшие аксессуары к нему: чехол и стекло. С компьютером дела обстоят намного сложнее. Если еще для ноутбука не требуется стационарное рабочее место, потому он более мобильный, то для компьютера оно просто необходимо. При этом, при покупки компьютерного стола затрачиваются не только денежные средства, но и силы и время.

Сейчас в магазинах достаточно большой выбор различной мебели. Однако всегда так сложно что-то выбрать. И часто бывает, что из огромного гипермаркета мебели выходишь без покупки. Что же делать, как выбрать стол для ПК? Итак, чтобы выбрать компьютерный стол, во-первых, необходимо определиться с его функциональной принадлежностью, то есть мебель будет офисная или домашняя. Кто ей чаще будет пользоваться: офисный работник, бизнесмен, школьник, фрилансер, геймер или домохозяйка. Будем ориентироваться на домашнее использование.

Также необходимо учитывать, что компьютерный стол удобнее размещать возле розетки, поэтому первоочередным становится задача продумать непосредственное размещение мебели. Желательно стол размещать у окна, чтобы на него падал дневной свет.

На что же необходимо обратить внимание при выборе своего идеального компьютерного стола.

  • Во-первых, размеры и габариты. Длина, глубина и высота. Неважно в каком пространстве вы живете: маленькая «однушка» или огромный коттедж с отдельным кабинетом, до похода в магазин необходимо замерить рабочую зону. Может у вас выделен небольшой уголок, а может у вас специальный рабочий кабинет, где к столу необходимо будет подбирать дополнительную мебель. При этом стандартные размеры компьютерного стола: длина 1200 мм, ширина(глубина) 600 мм, высота 750 мм.
  • Во-вторых, необходимо обратить внимание на его функциональность. Возможно вам нужен просто обычный письменный стол, на котором будет стоять компьютер. А возможно, для вас будет немаловажным наличие многочисленных полок для документов и книг, тумбы, или количество выдвижных ящиков. Также сейчас существуют дополнительные функциональные удобства: выкантные тумбочки на колесах, подставки для ног, выкантные полки под клавиатуру, разъемы и отверстия для кабелей и проводов, подсветка, дополнительные места для МФУ или сканер, подставка под системный блок.
  • В-третьих, высокие технологии не обошли и компьютерные столы. Сейчас существуют специальные геймерские столы. Игровые столы имеют ряд особенностей: необычная форма, имеющая возможность расположить систему управления под рукой; регулировка по высоте, наличие специальных отверстий для многочисленных кабелей и полки под системный блок.  Иногда в комплект могут входить специальные кресла, синхронизуемые с компьютером. Обычно геймерские столы изготавливаются в темных, не отвлекающих от виртуальной реальности расцветках, и из экологичных материалов. Возможно, вам или вашему ребенку нужен именно такой.
  • В-четвертых, немаловажным фактором является материал изготовления. Так как за рабочим столом человек проводит большое количество времени, материалы, из которого он изготовлен, должны быть экологичные и не наносить вред здоровью. Самые популярные материалы – МДФ, ЛДСП, ДСП, массив дерева (наиболее предпочтительный); наименее – стекло и металл. Существую следующие классы безопасности: Е0 и Е1 (наиболее безопасные); Е2 и Е3. Также обращайте внимание на крепежи и фурнитуру. Именно от качества фурнитуры зависит цена на мебель.
  • В-пятых, цветовая гамма. Сейчас она достаточно разнообразна. Подбирайте цвет и внешний вид стола, исходя из цветовой гаммы и стиля вашего интерьера.
  • В-шестых, удобство и комфорт. Перед покупкой понравившегося стола обязательно необходимо сесть за него, представить как будет стоять монитор, как будут располагаться руки и падать свет. Все это, конечно же индивидуально, но есть ряд общих правил: монитор должен располагаться не совсем близко от глаз, кресло должно закатываться под столешницу, локти не должны свисать, полки не должны закрывать свет, который в идеале должен падать слева.
  • В-седьмых, существуют различные формы столов: прямоугольные или линейные (наиболее популярные), прямоугольные с выемкой в средней части (необычные и комфортные), угловые (достаточно вместительные и удобные), Г-образные, П-образные и Т-образные (чаще офисные). Также различают столы с прямыми и закругленными краями. Они наименее травмоопасны и такая мебель благоприятна с точки зрения фэн-шуй).

Ну, последнее, перед покупкой такого важного предмета мебели как компьютерный стол, помочь с выбором вам могут различные отзывы, а также описание столов на сайтах интернет-магазинов мебели. Если вы планируете приобретать мебель у известного поставщика, то на их сайте можно найти отзывы на конкретные модели. В интернете можно найти список наиболее популярных производителей столов для ПК. Желательно предпочтение отдавать именно им.

Также не стоит забывать, что после покупки стола необходимо будет выбрать удобное подходящее кресло. В идеале стол и кресло должны быть подобраны вместе, в одном магазине или торговом центре. Потому что бывает так, что кресло не подходит по размеру или цвету стола.

Таким образом, выбор компьютерного стола – дело непростое. Широчайший ассортиментов современных моделей только усугубляет выбор. Однако, с помощью наших советов вы сможете выбрать из всего многообразия столов наиболее подходящий вашим запросам. Вы обязательно найдете СВОЙ стол!

Подобрать подходящий комьютерный стол.

 

Оставьте заявку и наши специалисты перезвонят Вам в ближайшее время

Введите Ваше имя:

Введите номер телефона:

Нажимая "Оставить заявку", вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Товар в корзине
Покупка в 1 клик
После отправки заявки мы перезвоним вам для уточнения деталей заказа.

Введите номер телефона:

Нажимая "Оставить заявку", вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Выбор города: